Молодежь за чистоту и порядок. | Калиновская | Администрация Наурского района ЧР
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Молодежь за чистоту и порядок.

09.12.2009 /12:58/ На  русском кладбище в станице Калиновская  прошел субботник, организованный по инициативе помощника руководителя Центра духовно-нравственного  воспитания и развития ЧР Олега Петухова, отделом Правительства ЧР по делам молодежи в Наурском районе, а также  при поддержке Администрации станицы.

  В субботники приняла участия русскоязычная молодежь из станиц Наурская, Мекенская, с Чернокозово и жители станицы  Калиновская. Ребята  приводили в порядок ограды, памятники, срубали кустарники и сухие  ветки деревьев, выносили мусор – одним словом в течение дня была проделана огромная работа, которая была видна каждому. Территория русского кладбища преобразилась, она стало более ухоженным,  а на выходе образовалась огромная куча мусора, которую на следующий день вывезли на свалку.

Для каждого живущего на земле святой обязанностью является содержание в надлежащем виде последнего пристанища людей – кладбища, но из-за того, что в некоторых населенных пунктах осталось очень мало русскоязычного населения, многие могилы остаются без присмотра. Участники субботника  приняли решения продолжить работу и в других населенных пунктах района и сделать такого рода мероприятия регулярными.

-Сегодня  на русском кладбище работали не только молодые ребята, которых мы привезли из других сел района, но нас вышли поддержать и  мусульман – чеченцы, проживающие в станице Калиновская. Хотелось бы их отдельно поблагодарить за поддержку и понимание важности данной работы. Приятно, что данная инициатива нашла поддержку и в Администрации Наурского района, и в Администрации ст. Калиновская. Отдельные слова благодарности главе ст. Калиновская, благодаря которому в администрацию приняты на работу трое жителей из числа русскоязычного населения. С сегодняшнего дня эти граждане закреплены за данным кладбищем и своими руками будут наводить на нем должный порядок и поддерживать чистоту —  сказал Олег Петухов.

www.ChechnyaTODAY.com

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.